Transporte Coletivo
Transporte Coletivo
- Publicado em: 28/10/2022 às 00:00 | Imprimir
Transporte coletivo de passageiros das diversas localidades do interior até a sede do município.
DIAS: de segunda à sexta-feira
HORÁRIOS: O horário de saída de cada itinerário deverá atender as necessidades do transporte escolar bem como o retorno dos mesmos, ou seja. deverá chegar à Sede do Município ate as 07:30 retornando as 11:30 e chegando as 13:00 e retornando as 17:00.
ITINERÁRIOS:
* LINHA: 1 – ALTO AÇOITA CAVALO – BAIXO AÇOITA CAVALO - SÃO SEBASTIÃO – VOLTA ALEGRE - LINHA DOZE – CABECEIRA DO LARA À SEDE
* LINHA: 2 – ALTO AÇOITA CAVALO – BARRA DA ARVORE SECA À SEDE
* LINHA: 3 – CABECEIRA DO LARA – LARA – LINHA GORETTI – SÃO ROQUE À SEDE
* LINHA: 4 - BOM JARDIM – LINHA CAÇADOR, LINHA BARRA DO CAÇADOR – SÃO FRANCISCO II À SEDE
* LINHA: 5 - LINHA ISMALE – LINHA FÁTIMA – BARRA DO TURVO Á SEDE
* LINHA: 6 - LINHA ISMAEL – CERRO GRANDE – LAJEADO PAIXÃO - BARRA BONITA À SEDE
* LINHA 7 - PONTE SÃO FRANCISCO À SEDE